Все выгоды от пандемии

размещено в: Выпуски рассылки

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

  1. Все выгоды от пандемии  

Вернулся из Крыма, 7 месяцев пробыл в Морском, это рекорд J.

Уже можно подвести предварительные итоги этого года. На данный момент для меня это был ЛУЧШИЙ год и по бизнес и по показателям из других областей моей жизни.

Что было в сфере бизнеса?

В С-Петербурге в течение апреля-мая мы договорились с моими крупными арендаторами о снижении аренды на 50%, затем она восстановилась в полном объеме. Таким образом, в Санкт-Петербурге я не потерял ни одного арендатора.

В Крыму ситуация развивалась более интересно. Сначала в апреле Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нужно готовиться к тому, что в Крыму сезона вообще не будет. Мы с женой решили, что хорошо, этот сезон будем отдыхать вдвоем у себя на курорте. Так как нас не давит кредитное бремя, у нас нет аренды, у нас выстроено все так, что вообще практически нет постоянных затрат, то мы нашли плюсы этой ситуации.

Далее после заявления Аксенова на него началось нешуточное давление крымских предприятий, которые реально не выжили бы без сезона.

Начался постепенный откат и с 15 июля Крым полностью открылся для «материка», так в Крыму называют Россию.

До 15 июля у нас в Морском часть мероприятий отменилась, часть перенеслась. Из особо интересного. Не состоялся фестиваль с 1 по 10 мая по теме: «Открытие посольства цивилизации дельфинов на Черном море», из известных гостей участвовал, например, основатель «Буквоеда» Денис Котов. Надеюсь, мы проведем это мероприятие в следующем сезоне.

Также перенеслась на следующий год традиционная майская группа «Випасана» (одна из моих любимых групп, представляете, все дома заняты, а такое впечатление, что ты в пустыне — все молчат 10 дней). Две традиционные июньские группы мамочек с детьми мы смогли перенести на август. А вот 2 новые группы психологические отменились. Это по группам, а вот из частников всего 2 человека отменились.

Зато после 15 июля….

Шквал людей, группы, которые раньше Крым вообще не рассматривали, только на Бали….

Как в старые добрые советские времена, людей разве что только в туалеты не размещали…

Плюс осень выдалась очень теплая. Были дни, когда температура на 10 градусов была выше среднегодовой нормы (за последние 10 лет). Море до сих пор комфортное для купания.  Итого первые полсезона отдыхали, я занимался разведением птичек, пчелами, йогой, ушу… Вторые полсезона загрузка была 100%. А так как июль, август и сентябрь это высокий и соответственно самый прибыльный сезон, то и финансовый результат превзошел все ожидания!!! Со всех сторон одни плюсы!

Вернулся в Питер, а здесь мне на 100 дней продлили действие абонемента на фитнес (т.к. фитнесс-центр был закрыт). Выгоды продолжаются…

Друзья, пишите, какие Вы получили (получаете) выгоды от пандемии? Будем делиться в рассылке. Давайте взаимо  обогащаться.