Сегодня первая встреча клуба

размещено в: Выпуски рассылки

Здравствуйте, друзья!

1.      Сегодня первая осенняя встреча клуба 17 октября (понедельник)

2.      Бесплатный форум для малого и среднего бизнеса iPLACE

3.      Источники Иисуса, Галилейское море, купель, вырубленная в скале.

Закончился фестиваль в Морском.

Две цели, которые я ставил достичь за время фестиваля – достигнуты.

Первая – мы законсервировали (покрыли сеткой и закидали цементом) наше строение, которое весной мы делали с Сергеем Ерофеевым. Суть была апробировать в Крыму технологию строительства из мешков с землей.

При строительстве мы допустили ошибку, купили мешки, без специальной добавки против ультрафиолета. И в течение лета, те стены, которая были обращены к солнцу, начали разрушаться. Сейчас мы исправили это.

И вторая цель.

Мы сварили краску на костре в бочке по старо финскому рецепту на основе воды, муки, льняного масла и пигмента. 50 литров краски обошлось примерно в 1500 руб.

Для сравнения, если купить в магазине, то столько краски обойдется примерно в 10 000 руб!!! Получился насыщенный темно вишневый цвет.

Покрасили 2 домика. Теперь посмотрим, как краска отстоит, как выдержит на берегу моря морозы, соленые туманы, дожди и солнце. Весной напишу о результате эксперимента.

Сегодня ночью вернулись в Питер на машине  из Крыма!

Проехали через Кучугуры. Забрали Алексея.

Загрузились по самое некуда медом, пыльцой, забрусом, малиновым вареньем.

Кстати, несмотря на заморозки в Воронеже ремонтантная малина у Алексея продолжает плодоносить и мы ели ягоды прямо с куста. В этом году вступило в полную силу примерно 6 соток малины, а заложено 30 соток.

Гнали, чтобы успеть сегодня на клуб.

Я набираю рассылку, Алексей сидит напротив, с большим листом заказов на его продукцию, который появился после первой рассылке о меде и малиновом варенье.

Через год у Леши доход от малины должен сравнятся с его доходом от столярной мастерской.

Сегодня на клубе Алексей расскажет экономику малинового бизнеса, ошибки, находки. Можно будет продегустировать продукцию

  1. Первая осенняя встреча клуба 17 октября (понедельник)

М. «Гостиный двор»

«Буквоед» Невский пр. д.46


17 октября мы открываем новый осенний сезон встреч в Санкт-Петербурге.

 19.00-20.00

 Тема: «Проекты и мероприятия лета 2016»

20.00-21.00

 Мозговые штурмы, личное общение.

 

  1. Бесплатный форум для малого и среднего бизнеса iPLACE

Объявление от партнеров.

Прокачайте ваш бизнес на iPLACE – ведущем форуме для малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга

Этой осенью предприниматели разного уровня и авторы новых проектов встретятся на восьмом ежегодном форуме  iPLACE.

Когда: 24 октября
Где: Санкт-Петербург, отель Азимут
Стоимость: бесплатно

Что такое форум iPLACE:

Это 1000 участников, которые приходят за знаниями, профессиональными инструментами и полезными знакомствами.
Тематические секции по менеджменту, маркетингу и продажам, в которых спикеры рассмотрят основные аспекты ведения и запуска бизнеса.
Крутые спикеры, полезные доклады и интересные мастер-классы от ведущих экспертов и бизнес-тренеров.
Обширная выставка лучших сервисов и инструментов для работы, где все желающие получат консультации, советы и скидки на услуги.
Активности и розыгрыши. iPLACE – это не только полезно, но и приятно! Ежегодно участники получают на память фотографии из фотобудки и профессиональные снимки у пресс-волла, креативные и вкусные подарки, участвуют в розыгрышах ценных призов от партнеров.
Нетворкинг в кругу коллег, который поможет участникам найти клиентов, подрядчиков и партнеров.

Среди спикеров iPLACE 8:

  • Илья Коган, руководитель отдела продаж Яндекс.Маркета
  • Александр Ерохин, бизнес-эксперт и управляющий партнер компании «Salecraft»
  • Елизавета Алексеенко, руководитель сервиса Яндекс.Телефония
  • Иван Котов, руководитель по развитию бизнеса Lingualeo
  • Андрей Поздняков, управляющий партнер P-consult
  • Виталий Антощенко, тренер, президент Объединенной Консалтинговой Группы

Подробности о форуме, новости по программе и информацию об акциях, а также фотографии и видео с прошлых мероприятий ищите на сайте и в официальных сообществах в Facebook и ВКонтакте.

Форум iPLACE стал действительно важным событием в расписании представителей бизнес-сообщества, заинтересованных в развитии и расширении собственных представлений о ведении бизнеса.

Участие бесплатно!
Необходима только регистрация.

Организатор: TRINET.Group
Генеральный партнер: Яндекс.Маркет
Контекстный партнер: eLama.ru
Ключевые партнеры: YAGLA.ru, 1С-Битрикс, MANGO OFFICE, Dom.ru/Interzet

  1. Источники Иисуса, Галилейское море, купель, вырубленная в скале.

Продолжаем публикацию дневника путешествия клуба по Израилю.

Организатор путешествия Ира Бузина:

12.11 С Добрым Утром!

 Утро началось уже по традиции с купания в удивительных водах древнего озера, которое помнит Иисуса , Озеро Киннерет (его образует река Иордан, его также называют Галилейским морем) очень похоже на наш Байкал и по внешнему виду и по расположению . Сегодня мы посещаем евангельские места. Что заметно: практически все храмы современные , сделаны в стиле современной архитектуры, да интересно  и красиво, но ощущения сопричастности с историей не происходит…Что вспоминается: при посещении одного из таких мест, Михаэль нам показал источники, в которых по преданиям купался Иисус ,и мы конечно тоже искупались J там был даже настоящий водопад! И на удивление людей мало, только как понимаю самостоятельные путешественники, ну а мы под улыбки всех окунулись с головой в искристый поток! Невероятное ощущение!!! Далее мы посетили оливковую семейную ферму: особенность, что она работает без отходнов ( оказывается при производстве оливкового масла самое дорогое и тяжелое отходы…) из остатков делают косметикуJ Масло вкусное J . Дальше нас ждет очередная закупка в магазине, ставший уже привычным хумус и свежие овощи, сыр и разное J Закат мы провожаем на высокой горе, одной из Голанских высот… остатки военных окопов, пушек: сделан настоящий музей прошедшей недавно войны…, перед нами 3 государства: Израиль, Ливан, Сирия… но уже сумерки а нам нужно найти место под стоянку, из трех: заброшенная древняя деревня, разбитая мечеть и бывший лагерь сирийских офицеров, мы выбрали лагерь , т.к он на берегу вырубленной из скалы купели и родника. Михаэль в темноте, на пустынной дороге безошибочно определил где и куда и вот мы на месте. Нужно сказать что осенью в Израиле очень рано темнеет и поэтому световой день , в который можно смотреть катастрофически мал , но зато есть время на вечерние посиделки и разговоры, что мы и делали J.Ужин всегда был важной частью нашего путешествия. Остановились уже в темноте, вокруг лес, уже привычное пение шакалов J и журчание ручья. Доброй ночи!