Внеочередная встреча клуба и Утешение

размещено в: Выпуски рассылки

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

1.      Валовое национальное счастье

2.      Внеочередная встреча клуба 24 марта (четверг)

3.      Выезд на хутор «Утешение» (к Сергею Ерофееву)

4.      Мероприятия клуба в апреле

5.      Памирский дневник. Урюпинск столица русской провинции

1.      Валовое национальное счастье

Правительство Бутана официально не рассматривает ВВП, как мерило развития экономики, а ориентируется на показательвалового национального счастья (Gross National Happiness). Валовое национальное счастье рассматривается как ключевой элемент строительства экономики, которая бы согласовывалась с буддистскими духовными ценностями.

В королевской семье Бутана пополнение. 5 февраля на свет появился первенец короля Джигме Кхесара Намгьялы Вангчука и королевы Джецун Пемы. В честь рождения принца жители Бутана высадили ровно 108 тысяч деревьев, ведь в буддистской традиции дерево считается источником жизни, а число «108» священно. По сути, каждый саженец – это молитва за силу, мудрость и здоровье принца.

В Бутане 758 667 жителей.

Мы в Морском в пересчете на одного «подданного» высадили гораздо больше J и продолжаем сажать, т.е.  мы впереди и держим марку 🙂

 Чтобы делать почву плодородной (в степи очень очень тонкий плодородный слой) из Кубани к нам выезжают 2 ящика битком забитых червями «старатель».

 Вторая важная задача, это капельное орошение. Мы с клубом были в Израиле – все на капле.   И вот представитель израильской компании на неделе приезжает для составления проекта орошения Морского. Сегодня заказали оптом семена в семеноводческой компании «Гавриш». В прошлом году мы начали обсаживать сами домики, террасы у домиков декоративной и съедобной зеленой стенкой. Отдыхающий сидит за столиком, смотрит на море, а слева, справа вперемежку растут цветы,  огурцы, помидоры, тыквы… В этом году продолжим озеленять «сон у моря» и уже вокруг всех строений. У кого есть огороды, дачи знают сколько нужно сил и средств делать опоры и постоянно подвязывать огурцы, помидоры … А мы абсолютно этим не занимаемся, растения сами вьются по стенам.

И домикам в зелени хорошо и у растений отличная опора. Все счастливы J

2.      Внеочередная встреча клуба 24 марта (четверг)

Московский пр. д 25. (Метро Технологический институт.)

Бизнес центр «Московский 25»,

5 этаж, офис 4

Встреча состоит из 2х частей.

В первой части команда Морского поделится опытом:

Как расти в кризис?

Где брать ресурсы?

Как мотивировать команду?

Как привлекать партнеров?

Как и за счет чего проект сделать устойчивым?

На примере успешного проекта Эко-курорт «Морское» http://ecomorskoe.ru/

Эко-курорт «Морское»:

место, где человек и природа сосуществуют в полной гармонии. Начиная от

абсолютно чистой земли, моря и воздуха и плодо-овощного

хозяйства, заложенного по всем правилам органического земледелия,

заканчивая оздоровительными практиками и другими экологически чистыми

услугами и видами деятельности

Во второй части

Соучредитель и Директор фонда развития социальной и окружающей среды «Своё Дело» Ирина Бузина www.fondsd.ru расскажет о Международной конференции Мастеров Своего Дела (31.03.2016 г Санкт- Петербург)

Своё Дело. Что это?
Как найти Свое Дело и стать успешным?
Какие инструменты для Бизнеса работают в современных меняющихся условиях?,
Как создать команду с которой можно сделать любой проект Успешным и ярким?

На эти вопросы будут отвечать настоящие Мастера, практики, которые не только знают на словах , но и делают! И не просто делают , а Успешно! Мероприятие сделано в новом формате : диалога. Почему? Потому что только в общении с настоящими профессионалами можно найти решение своих вопросов, только в кругу единомышленников рождаются успешные идеи развития и новые направления для предпринимателя. Для нас важен результат!
В каждом круглом столе собираются очень интересные специалисты ! Что важно они совсем разные по роду деятельности , но у всех одна ценность: Развивая Свое Дело изменяем мир вокруг нас ! И результат работы будет неизбежно потрясающими!
полный список всех спикеров : http://fondsd.ru/index.php/2015-01-10-11-03-28/spikery-konferentsii-svojo-delo-v-epokhu-peremen
программа:http://fondsd.ru/index.php/2015-01-10-11-03-28/otkrytaya-konferentsiya-masterov-svoego-dela
регистрация:http://konf.fondsd.ru/
новости:https://vk.com/svoedeloconf

 

3.      Выезд на хутор «Утешение» (к Сергею Ерофееву)

Организатор поездки Ира Бузина:
Друзья! по многочисленным просьбам мы решили сделать продолжение работы конференции с выездом на хутор » Утешение» на берегу Чудского озера, к Сергею Ерофееву. Осталось 4 места !
Это уникальная возможность совместить отдых в компании настоящих Мастеров, единомышленников, и своими глазами увидеть и услышать как построить дом из соломы, как развивать земельный участок, находить новые решения , стратегии, как эффективно организовать хозяйственную деятельность … И конечно посиделки вечером у камина в компании интересных людей !!! Кто был в прошлом году тот знает все чудеса этого места :))
Итак:

С 01.04 по 03.04 мастера и участники Конференции едут на хутор «Утешение», расположенный на берегу Чудского озера.

Хутор «Утешение» – это хутор семьи Ерофеевых на 20 Га на берегу Чудского озера в уединенном, тихом месте. На участке расположена органическая молочная ферма с производством молока и сыра. Содержатся также разные виды птицы и другой живности. Проживание запланировано в гостевых домиках и жилых помещениях на ферме.

Цель: Пример успешно работающего и развивающегося проекта
Темы мастер-классов:
«Опыт гармоничного развития территории, хозяйства, фермы»
«Опыт и различные формы строительства экодома из соломы» на примере готовых строений и строящихся

В программе:
— мастер-классы,
— катание на лошадях,
— баня «по-черному» (сделана по традиции 15-16 веков),
— общение с единомышленниками,
— вечерние посиделки у камина.

Стоимость поездки:
1. Проживание в коттедже ( 4-мест) со всеми условиями, камин, питание 3-х разовое, участие в мастер-классах, дорога из СПб и обратно.
Стоимость: 5000 руб.
2. Проживание на ферме со всеми удобствами, питание 3-разовое, участие в мастер-классах, дорога из СПб и обратно.
Стоимость 4300 руб.

Выезд
01.04 в 08.00 из СПб, сбор метро » Черная речка», возможно по предварительному согласованию удобное место.
Возвращение 03.04, вечер, развозка по местам проживания или у метро. По ситуации и возможности.

Количество мест ограничено!!! автобусом и домиками 🙂
Регистрация обязательна!
http://fondsd.ru/index.php/2015-01-10-11-03-28/otkrytaya-konferentsiya-masterov-svoego-dela

4.      Мероприятия клуба в апреле 

06.04
Тема встречи «Полеты — мечта или бизнес?»

Гость клуба Георгий Розов предприниматель, пилот, организатор аэроклуба «ДваПилота»

20.04
Тема встречи «Социальное предпринимательство: новые формы Своего Дела»
Гость клуба Юрий Купоросов разработчик формата и организаторФедерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!»
—координатор деятельности вузов в Федеральной программе «Вектор добровольчества», эксперт в области социального проектирования и предпринимательства.

 

5.      Памирский дневник. Урюпинск столица русской провинции

Организатор путешествия Ира Бузина:
30.07

С Добрым утром! Рассвет на Волге и купание в первых лучах солнышка! Тепло! Водичка чудесна! Рыбаки выходят в лодках, рыба плещется прямо около нас Проездом закупились овощей и арбузов на дорожном рынке, продают татары. Вокруг все в полях! Обед на берегу Волги , купание в матушке-реке на пляже… Заправка русским горючим дает машине новых сил! Она просто летит Плакат на дороге : « Урюпинск столица русской провинции», а мы летим Домой! Сразу заметна разница: все поля возделаны. Аккуратно , чисто. На дорогах знаки, разметка, дороги сделаны хорошо! Предсказуемо ведут себя наши водители… Вспоминая о Востоке: такой непредсказуемый и все работает на интуиции, дорог не много , знаки какие сохранились со времен Союза , а некоторые и не сохранились  Все познается в сравнении.

Последнюю ночь в пути, перед Москвой, провели на площадке перед отдельным строением: дождь не дал возможность искать что-то у реки, из чернозема так просто не выехать  и решили не рисковать. Выбрали асфальтовую площадку под ветвями ивы и под раскаты грома легли спать … Вспоминая жаркие ночи в Азии понимаем что Дома …Доброй ночи!

Помни о цели.
Сидоренко Сергей sidorenko.serg@gmail.com

П.С. ищем

Контент-менеджера сайта Питерского клуба своего дела

Для наполнения и поддержки сайта требуется проактивный и ответственный человек, настроенный на взаимовыгодное сотрудничество и достижение результата. Пол, возраст и образование не имеют значения.

Требуется примерно 2-4 часа в неделю уделять внимание сайту, наполнять его новой информацией, а также переносить информацию со старого сайта.

Взамен вы получите возможность внести свой вклад в развитие Клуба и активного участия в его деятельности.

Кроме того, в процессе работы сможете получить навыки работы контент-менеджером, освоите одну из самых популярных CMS и научитесь азам верстки и дизайна.