Завершающая встреча, Маннергейм, выставка и график на февраль

размещено в: Выпуски рассылки

 

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске:

1.      Новогодняя встреча клуба.

2.      Новогодние праздники с «Крутым маршрутом».

3.      Выставка графического дизайн.

4.      График встреч клуба на февраль 2017г.

1.      Новогодняя встреча клуба.

В прошедшую субботу и воскресенье новогодней загородной поездкой мы завершили сезон встреч нашего клуба в 2016 году.

Я так короткими мазками, было много всего, но что особенно мне запомнилось.

Все прошло выше ожиданий (по уже сложившейся традиции).

В памятке участника было сказано, что все машины с участниками встречаются в 12 часов загородом на повороте к Сосново. И ровно в 12.00 все 7 машин стояли на повороте.

Встреча проходила в месте впадения реки Бурная в Ладожское озеро. Машины мы оставили на стоянке базы «Золотой берег», и на 2х лодках, которыми управляли бывшие егеря этих прежде закрытых обкомовских мест, мы переправились за три ходки (нас было 26 человек).

На противоположной стороне реки Бурная нас ожидал готовый к приему гостей здоровенный дом-коттедж. Хозяин пять лет назад делал его для ввода в строй как 5-ти звездочный отель. Например, оборудование кухни, я такого ни в одном коттедже не видел, оказалось это все ресторанное. Обслуживающего персонала на 1 коттедж было 9 чел. и т.д. Здесь же  на территории базы отдыха находятся 2 бункера оборонительной линии Маннергейма. Нам провели экскурсию в отлично сохранившийся бункер (сейчас хозяин здесь держит разносолы и консервацию, хотя ежегодно приезжающие финны готовы платить и просят поставить кровати прямо в бункере и хотят ночевать под землей как их деды во время советско-финской войны). Из подземного бункера (4 метра под землей) подземный ход ведет прямо к орудиям (сейчас осталось бетонное основание для пушек).

И это все в 10 метрах от нашего коттеджа. Утром мы гуляли вверх по течению Бурной и видели вдоль берега продолжение таких же оборонительных сооружений: сеть траншей, блиндажи…. Видно было, как финны готовились оборонять этот берег.

А вечером, конечно, запомнилась баня с веничками, да с купанием в Бурной, да с растиранием снегом!!! И еще был полноценный прием в пионеры с повязыванием пионерских галстуков, с торжественной клятвой горячо любить свою Родину…

 Особенно это было интересно детям (у меня и Настя и Алеся и понятия не имели кто такие пионеры). Много игр, благо погода была замечательная, и на природе и в помещении. Ночной квест от «Крутого маршрута» – это отдельная история. Это даже нормальному человеку сложно представить как это взрослые серьезные  дяди и тети  носятся ночью по территории, разгадывают шарады, лепят огромных снеговиков, определяют на запах состав различных снадобий, строят лежанки-берлоги для ночевки в снегу….

Последние уходили спать с седьмом часу утра J

Вот еще пару строк от Тани Малышевой.

Валя, тебе громадная похвала! Очень четкая организация, все расписано, всем все понятно, слаженно…
В общем, логистика продумана досконально, размещение, еда , распорядок….
А уж конкурсы с культурной программой — это отдельной строкой! Интересно, нон-стоп, и при всём при этом ненавязчиво.
Спасибо огромное тебе и Ирине за душевность и энергетику!
Успехов вашему клубу «Крутой маршрут»!!!

И от Юли Химчак с фото.

Друзья, всем огрооооооомное спасибо за праздник!

 Обнимаю, желаю здоровья, успехов и ежедневных побед.

Фото https://cloud.mail.ru/public/Lqxg/6E2NfJFGo
А еще встреча кардинально изменила сознание одного из участников.

Моя дочь Настя пригласила на встречу молодого человека, с которым сейчас встречается, Сашу Федорова. Он сейчас работает мастером по ремонту больших профессиональных принтеров. Так вот Настя пришла и рассказала, что Саша звонит маме в Норильск. Рассказывает, что он совершенно изменил свое мнение о предпринимателях. Оказывается, это не жлобы, наворовавшие деньги в 90х, а очень хорошие позитивные ребята, никто не курит, очень дружные, веселые, не жадные, готовы делиться и помогать друг другу…

И в завершение из опыта празднований нашего клуба уже 2х Новых годов с «Крутым маршрутом», для тех, кто еще не определился с празднованием Нового года, мы ОЧЕНЬ рекомендуем:

2.      Новогодние праздники с «Крутым маршрутом»

Предложение для участников рассылки Клуба Своего Дела от проекта Крутой Маршрут:
1. Новогодние праздники с 31 декабря по 2 января

 Входит новогодний банкет, интерактивная ночная программа, трёх разовое питание, активные игры на улице и в зале 1 и 2 января. Подробности здесь: http://pohodtur.ru/poxod/akciya/new-year-2017-promo
2. Новогодний актив с 3 по 7 января!

 Включает: проживание на базе отдыха, экскурсию на мраморный каньон в Рускеалу (Карелия), выездной квест в Лосево (пролёты надо порогами, рафтинг, пейнтбол, баню с выходом к речки и горячюю купель на улице), выездной день в большом верёвочном городке. Подробности и заявки здесь: http://pohodtur.ru/poxod/novui-god/zimnyi-turslet .

3.      Выставка графического дизайна

Член нашего клуба Василий Шишкин приглашает.

С 21 по 25 декабря в зале Союза дизайнеров на Мойке 8 состоится итоговая выставка графического дизайна. На выставке будут представлены работы моих друзей и учеников, а также мои собственные. Все посетители получат в подарок диск с музыкой. Будет интересно!

С уважением, Василий Шишкин +7 921 185 7770

www.shishkin.ru

4.      График встреч клуба  февраль 2017

1 февраля (среда)

Тема: «Инвестиции в монеты, девять лет спустя».

15 февраля (среда)

Встреча согласовывается.